8 (800) 500-76-44

Сыграй! И мы посмотрим, какой из тебя получится юрист

Международная юридическая фирма Клиффорд Чанс (Clifford Chance) планирует использовать видеоигры для тестирования своих стажеров. Победа (проигрыш) в игре, по мнению фирмы, может показать, насколько соискатель будет успешен в суде.

Студентов, которые хотят устроиться в компанию, попросят сыграть и поделиться результатами с представителями компании. Менеджер по подбору персонала Джеки Трэнч (Jackie Trench) избежал деталей, сославшись на то, что раскрыть все карты – значит, перечеркнуть смысл идеи, ведь кандидаты будут точно знать, что от них потребуют и что хотят протестировать.

Джеки Трэнч сказал, что Клиффорд Чанс ищет инновационные способы усовершенствовать процесс подбора персонала, чтобы убедиться в правильности выбора кандидатов. И видеоигры помогут продемонстрировать упорство и настойчивость кандидатов, а также то, как они действуют, находясь под давлением.

Тестирование кандидатов через видеоигры фирма опробует уже в следующем году. Его будут использовать наравне с уже существующими психометрическими тестами в течение одного-двух лет. После этого менеджеры по персоналу выберут наиболее эффективный способ.

Обычно компании используют психометрические тесты, чтобы измерить способность кандидата находить саму проблему и способы её решения, формулировать выводы, анализировать и обобщать. Видеоигры, по мнению Клиффорд Чанс, позволят разглядеть преимущества стажера и поддержать его на первых порах.

«Видеоигры не изменят наше мнение о том, какие сотрудники нам нужны. Мы полностью акцентируем внимание на том, чтобы найти лучших из лучших, поэтому стараемся использовать как можно больше современных инструментов для подбора и оценки соискателей. Видеоигра – этот тот же психометрический тест только в форме видеоигры, которая позволяет снять обратную связь мгновенно», - говорят в компании.

Следует отметить, что использование игровых методов при подборе персонала, набирает популярность. Вот только несколько примеров:

  • Международная маркетинговая компания Upstream разработала игру «The Challenge» для привлечения и отбора менеджеров. Игра длится один час и состоит из семи миссий. В каждой миссии необходимо решить вопросы относительно различных аспектов маркетингового анализа. Участники игры, получившие наивысшие показатели по результатам игры, становятся сотрудниками Upstream.
  • Датское агентство Uncle Grey использовало увлечение некоторых сотрудников онлайн-игрой Team Fortress 2. Для привлечения новых сотрудников компания заключила соглашение с лучшими игроками этой игры из своих сотрудников.
  • Игра Virtual Battle space, симулирующая военные действия, позволяет армии США набирать новобранцев. Рейтинг участников игры отслеживается, и лучшие игроки получают предложение от армии.

Для справки

Clifford Chance — это международная юридическая фирма, главный офис которой расположен в Лондоне. Входит в число ведущих юридических фирм Великобритании. Одна из крупнейших юридических компаний в мире как по количеству сотрудников, так и по прибыли. Представительство в России компания открыла в 1991 году.

 

Источники:

Clifford Chance trials video game test for trainee applications// www.thelawyer.com.

Штонда А.С. Геймификация как новый тренд при отборе и найме персонала.

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp