8 (800) 500-76-44

Разъяснения ФГУ «Главгосэкспертиза России» по поводу экспертизы проектной документации

ФГУ «Главгосэкспертиза России» разъяснила некоторые моменты проведения госэкспертизы проектной документации в связи с вступлением в действие Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ:

1. В состав представляемой на государственную экспертизу проектной документации следует включать раздел «Перечень мероприятий по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений, сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов» (статья 42 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» Федерального закона).

2. Частью 1 статьи 11 указанного Федерального закона определены здания, строения, сооружения, на которые распространяются требования энергетической эффективности, кои устанавливают федеральные органы исполнительной власти.

Внимание, требования о включении в состав проектной документации раздела «Перечень мероприятий по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений, сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов» не распространяются на проектную документацию линейных объектов.

*
 

Теги: экспертиза проектной жокументаци

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp