8 (800) 500-76-44

Пятно от ежевики, орущая сигнализация и обморок

Ощущения от первых дней работы в юридической компании у студентов и новичков запоминаются на всю жизнь. Особенно, если они несут какой-то опыт и ценность: вы сближаетесь с партнёром фирмы, получаете бесплатные «плюшки», возможность поработать с командой над интересным делом. Правда, всё перечисленное выше зачастую находится в разделе «ожидаемое», а вот в реальности большинство новичков жалуются на то, что их никто не замечает, их работа монотонна и сводится к «принеси-унеси-налей кофейку». Но бывает и так, что в первые дни случается нечто, что могло приснится только в кошмарном сне. Нечто, которое будет еще долго «догонять» начинающего юриста или адвоката.

Ниже несколько страшилок о первом дне работы в офисе юркомпании.

Внезапная сигнализация

Я стажировался в одной из фирм центрального Лондона. Тогда я писал курсовую неподалёку от офиса, поэтому я решил встать пораньше, сесть на утренний поезд и попасть в офис задолго до начала рабочего дня, чтобы почитать материалы для работы. Итак, в 8:20 я был у дверей офиса. На мой стук никто не отреагировал. Видимо, никого еще нет, и дверь закрыта на замок, подумал я. Достал брелок, открыл двери и зашел. Как только я сделал первый шаг, пространство офиса отреагировало на меня пиликанием сигнализации. Система настойчиво требовала от меня ввода кода для авторизации. Первым на этот квест отреагировал мой желудок, вторым – мозг, который выдал «У тебя нет кода, приятель, ты влип». Следующие несколько секунд прошли в режиме slow motion…дальше хуже – пиликание переросло в рёв сирены. Я выскакиваю из офиса и дрожащими пальцами начинаю набирать номера телефонов, те два, которые есть в моей телефонной книжке. Оба номера посылают меня в голосовую почту. И мне остаётся только стоять и ждать, что кто-то из сотрудников фирмы придёт прямо сейчас и спасёт меня. Проходит 10 минут, спасателей не находится, и вот я уже начинаю ждать того самого момента, когда на меня из лифта нагрянет группа захвата.

И тут раздаётся звонок. Это был системный администратор, который называет мне код от сигнализации. Я набираю его, и вой прекращается. На вопрос пришедшего в 9:00 секретаря «Что это было?», я ответил: «Решил прийти поработать немного пораньше».

Берегите затылки или фотографии

Как-то раз один студент так резко отодвинул стул и откинулся на его спинку, что разбил затылком фотографию на стене.

Ну и зачем я здесь?

В первый день моей первой рабочей недели я приехал в офис и представился находящимся там четырем-пяти сотрудникам. Меня насторожило, что все они обвели меня невидящим взглядом, когда я подошел, чтобы пожать им руки. Они сказали мне: подожди пока тут, пока мы не разберемся с кое-чем. Я остался ждать, наблюдая, как они ходят туда-сюда вокруг меня. Только спустя полчаса подошел один из них, чтобы объяснить их поведение. Оказывается, они не ждали, что я приду, работы у них для меня нет, и вообще, аврал дикий. Поэтому мне порекомендовали пойти погулять и вернуться через несколько часов. Вот так я провел свой первый рабочий день, в кафе быстрого питания через дорогу в торговом центре.

Всё нормально, простой обморок

Я сопровождал адвоката по уголовным делам, который вёл дело о жестоком обращении с детьми. Адвокат сразу предупредил меня, что дело не для слабонервных.

Через несколько часов в суде у меня разболелась голова. Под рукой не было бутылки с водой, поэтому ситуация ухудшалась с каждой минутой. Кульминацией стала демонстрация стороной обвинения фотодоказательств по делу. Головная боль, духота и жуткие изображения сделали своё дело. Я хлопнулся в обморок. Я отключился всего на несколько секунд, но об этом недомогании в зале суда будут помнить еще долго.

Оставить за собой ежевичный след

Моя подруга оставила яркий след в первый же день работы в юрфирме. По пути на работу она проходила через рынок, где продавали ежевику. Любой сотрудник мог легко найти ее рабочее место, ведь до него остались четкий фиолетовый ежевичный след на кремовом ковровом покрытии.

Источник: https://www.legalcheek.com/2016/07/the-very-best-legal-work-experience-horror-stories/

Перевод сделан сотрудниками Института.

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp