8 (800) 500-76-44

Уникальный «кафедральный» учебник по гражданскому праву от уральских юристов

Гражданское право. Учебник под редакцией Б.М. Гонгало. В 2-х томах.

Год выпуска: 2016

Количество страниц: 528

Для кого: для студентов юридических высших учебных заведений; будет интересен и полезен аспирантам, преподавателям, юристам-практикам, всем интересующимся гражданским правом.

Учебник подготовлен авторским коллективом кафедры гражданского права Уральского государственного юридического университета. Многие члены кафедры и ранее активно участвовали в подготовке учебной литературы, учебных пособий, учебно-практических комментариев к законам. Однако этот учебник можно назвать «кафедральным», так как он создан исключительно или в решающей степени авторским коллективом одной кафедры.

Среди авторов много членов кафедры, ставших преподавателями в 1990-2000 годах.

Как об учебнике рассказывают авторы

Это уникальный учебник – он издан впервые за 20 лет. Произведение можно назвать результатом кумулятивного развития уральской школы цивилистики. Компактный, с четким и понятным изложением материала.

Речь идёт именно об учебнике, а не о сборнике статей по гражданскому праву. В связи с этим в основном в нем излагаются согласованные позиции и в единообразной форме.

Это учебник по гражданскому праву, а не по гражданскому законодательству. Авторы стремились делать акцент на правовых конструкциях, в том числе на тех, которые воплощены в законе.

Это учебник по российскому гражданскому праву. Но не по сравнительному правоведению. И не по истории российского гражданского права и цивилистике. Авторы сосредоточили внимание на действующем отечественном гражданском праве.

Над учебником работали: Алексеев С.С., доктор юридических наук, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, Алексеева О.Г., кандидат юридических наук, Беляев К.П., доцент кафедры предпринимательского права, Валеев М.Н., кандидат юридических наук, Валеева Н. Г., кандидат юридических наук, доцент, Васильев А. С., кандидат юридических наук, Волочай Ю.А. кандидат юридических наук, Гонгало Б.М., доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, Гонгало Ю.Б., кандидат юридических наук, Кириллова М.Я., кандидат юридических наук, профессор, Красавчикова Л.О., доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, Крашенинников П.В., доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, Лисаченко А.В., кандидат юридических наук, доцент, Майфат А.В., доктор юридических наук, профессор, Мурзин Д.В., кандидат юридических наук, Новикова Н.А., кандидат юридических наук, Семякин М.Н., доктор юридических наук, профессор, Степанов Н.А., доктор юридических наук, профессор, Федотов Д.В., кандидат юридических наук, Федорова Е.В., кандидат юридических наук, Яковлев В.Ф., доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент, заслуженный юрист Российской Федерации. В работе над учебником принимала участие Н.В. Герасимова.

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp