Москва +7 (495) 789 36 38
Главная страница/ Знания/ Консультации/

Можно ли заранее ознакомиться с результатами судебной экспертизы?

Вопрос:
Можно ли заранее ознакомиться с результатами судебной экспертизы?

Ответ:

В том случае, если экспертиза была назначена определением суда, постановлением следователя, дознавателя, то с экспертным заключением данные органы могут ознакомиться только после подписания данного заключении экспертом и экспертным учреждением. Ст. 16 Федерального закона № 73-ФЗ от 31.05.01г. содержит информацию о запрете эксперта сообщать о результатах экспертизы кому бы то ни было. Исключением является предоставление экспертного заключения органу или лицу, ее назначившему. Участники процесса смогут ознакомиться с результатами проведенной экспертизы после поступления заключения в орган, назначивший проведение экспертизы.

11 апреля 2014



Бесплатная консультация

Наталья СтаниславовнаСпециалист

+7 (800) 500-76-44


info@ceur.ru


c 9.00 до 20.00

.

 




вверх

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Заказать звонок
Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с Политикой защиты и обработки персональных данных. Ok