8 (800) 500-76-44

ТОП-10 самых популярных материалов на портале

Мы проанализировали, какие материалы, опубликованные в 2016 году, стали самыми читаемыми. В большей степени пользователей интересовала судебная практика и разъяснения Верховного суда, особенно по теме ЖКХ и использования фотографий из открытых интернет-источников, а также памятка о правилах задержания и вступившие в силу нововведения о банкротстве и поправки в кодексы.

О правах и правилах задержания. Лучше быть в курсе, мало ли что

Новый закон о праве на звонок для задержанных по уголовным преступлениям вступил в силу в январе 2016 года. Обывателям вроде нас с вами заглавие к материалу напоминает цитату из американского полицейского боевика. Однако, кроме шуток, быть в курсе этой нормы надо и правил поведения при задержании тоже.

Судебная практика по судебной экспертизе: порядок и основания назначения. Часть 1

Пермский краевой суд проанализировал практику применения федеральными судами и мировыми судьями Пермского края положений Гражданского процессуального кодекса РФ (далее – ГПК РФ), касающихся порядка назначения и оплаты судебных экспертиз (справка от 25.06.2007). В нескольких материалах мы приведём результаты этого обобщения.

Правила использования фотографий, взятых из интернета – разъяснения ВС

Законопроект закрепляет правило ‒ то, что гражданин разместил свое фото в интернете (примечание: например, в социальных сетях), не дает права другим лицам на свободное использование снимка, не согласовав этого с изображенным лицом.

8 типичных ошибок адвокатов: профессиональные и психологические

Типичные профессиональные и психологические ошибки начинающих адвокатов. Когда чаще всего ошибается новичок? Пункт 1 – «Берёт на себя слишком много.

ВС дал разъяснения по делу о должниках и коммунальщиках

Разъяснение ВС понадобилось при рассмотрении спора между жильцами многоквартирного дома и коммунальщиков. Предмет спора волнует сегодня многих. Это стоимость содержания и ремонта дома.

ТОП-10 профессий, которые привлекают психопатов

Газета The Independent опубликовала ТОП-10 профессий (сфер деятельности), которые привлекают психически неуравновешенных людей. Причем они не просто удачно вписываются в среду, но и могут достичь чрезвычайного успеха и карьерного роста.

Нововведения в закон о банкротстве, которые надо знать

Нормы обновленного ФЗ о банкротстве действуют с 29 января 2015 года. Еще рано анализировать практику по делам о банкротстве, но еще не поздно напомнить, в чем состоят нововведения.

Опубликовали поправки в Семейный и Гражданский кодексы

Документ уточняет общие вопросы заключения и расторжения брака, имущественных отношений супругов и устройства в семьи приемных детей (кто и как выявляет оставшихся без попечения родителей детей, каким образом следует устраивать детей-сирот). На что обратить внимание?

Доказательственная сила нотариальной экспертизы, или процессуальный «сюрприз» 2016 года

С 1 января 2016 года вступила в силу весьма спорная новелла арбитражного процессуального законодательства, связанная с нотариально обеспеченными доказательствами. В чем суть изменений?

Конституционный суд разъяснил правоохранителям, в чем состоит помощь адвоката в уголовном процессе

Конституционный суд РФ заступился за адвоката в уголовном деле о банкротстве бизнесмена из Курганской области. Суд разъяснил, в чем суть юридической помощи, и подчеркнул то, что она не ограничена временными рамками.

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp