8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Тест-драйв медосвидетельствования

Ведомство подготовило изменения в Правила медосвидетельствования.

Что предложило МВД?

Если у инспектора есть подозрения в трезвости водителя, то прежде, чем направлять на медосвидетельствование, предлагается проводить предварительное тестирование на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе или наркотических веществ в слюне. Отказ водителя от такой проверки не будет иметь правовых последствий.

Зачем?

Сотрудники полиции смогут выявлять нетрезвых водителей даже если их состояние неочевидно, либо определение признаков опьянение затруднительно.

Документ проходит независимую антикоррупционную экспертизу.


Источник: проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов».

По теме:

Алкотестер подтвердил состояние опьянения водителя...неясно только, кому и когда провели исследование


17.06.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp