8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Изъятое роскошное жилье будут выставлять на продажу

Минфин подготовил  законопроект «О внесении изменения в статью 1151 части третьей Гражданского кодекса РФ», сообщают «Известия». Проект устанавливает механизм реализации отчужденного роскошного жилья, а также жилья, поступившего в собственность РФ, субъектов или муниципальных образований в порядке наследования, в результате совершения сделок либо признания их бесхозным или выморочным имуществом.

Законопроект разработан для приведения в соответствие положений п. 2 ст. 1151 ГК РФ с разрабатываемыми нормами о возмездном отчуждении жилых помещений, признанных роскошным жильем. Действующий закон устанавливает, что конфискованные жилые помещения попадают в жилищный фонд социального использования для предоставления гражданам по договору социального найма. Введение новых норм позволит увеличить доход федерального бюджета и  Пенсионного фонда, куда будут поступать вырученные от продажи средства.

О том, какие жилые помещения попадают в категорию роскошного жилья в проекте и сопроводительной документации к нему не уточняется.

Предполагается, что проект будет внесен в Госдуму в IV квартале этого года.

По теме:

Средства от продажи изъятого имущества поступят в Пенсионный фонд 

Единственное жилье должника теряет иммунитет

ИСЭиК

30.07.2021 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp