8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Сколько клиентов банков реабилитировали?

По данным ЦБ, за последний год банки исключили из «черного» списка порядка 15 000 клиентов, сообщил ТАСС. Это клиенты, которые были реабилитированы на первом уровне, т.е. самими банками. До второго уровня реабилитации (межведомственной комиссии) дошло гораздо меньше жалоб.

По словам руководителя службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ Михаила Мамуты, когда жалобу рассматривает комиссия ЦБ, то в пользу банков принимается примерно 55% решений.

Напомним, что с 30 марта 2018 года начал работать механизм по восстановлению прав клиентов банков, у которых были заблокированы счета по подозрению в отмывании денег и финансировании терроризма.

Клиент может обратиться с жалобой в банк, который заблокировал его карту, а затем, при необходимости, в Банк России. В ЦБ его заявление будет рассматривать межведомственная комиссия.

 

По теме:

Отказали – объясните

12.09.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp