8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Президент утвердил перечень поручений по итогам заседания СПЧ

10 декабря 2019 года состоялось заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека и встреча с уполномоченными по правам человека в субъектах РФ. По итогам заседания президент утвердил Перечень поручений.

В частности, дано поручение:

  • совместно с ВС, Генпрокуратурой и СКР рассмотреть вопрос «о наделении стороны защиты правом назначать судебную экспертизу и при необходимости представить предложения о внесении соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации».

Срок выполнения - 1 июля 2020 года.

Напомним, что на заседании 10 декабря Генри Резник внес предложение о предоставлении защите права для проведения полноценной экспертизы (подробнее). Резник отметил, что это поможет восстановить равенство сторон в уголовном процессе при привлечении специалиста или эксперта. Предложение было поддержано Президентом.

Источник: Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека и встречи с уполномоченными по правам человека 

логоМатериал подготовлен сотрудниками Института судебных экспертиз и криминалистики. По вопросам оказания экспертных, оценочных и юридических услуг вы можете обращаться по телефону: +7 (800) 500-76-44 

03.02.2020 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp