8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

О праве адвоката на проведение полноценной экспертизы


10 декабря состоялась встреча Владимира Путина с Советом по правам человека. На заседании выступил Генри Резник, член СПЧ, вице-президент ФПА РФ, первый вице-президент Адвокатской палаты г. Москвы.

В своем выступлении вице-президент ФПА затронул несколько важных вопросов. Один из них был посвящен проблеме неравного положения сторон в уголовном процессе при привлечении специалиста и эксперта. Г. Резник отметил, что защита практически бесправна в вопросе назначения экспертизы - ее может назначить только следователь или суд. Адвокат не помнит случая, когда бы следователь назначал предложенных защитой экспертов для проведения экспертиз. Для устранения этого неравенства, вице-президент ФПА предложил предоставить защите права для проведения полноценной экспертизы.

Предложение Резника Владимир Путин поддержал.

Владимир Путин
Владимир Путин

Президент РФ

«Здесь не вижу ничего такого, что могло бы нести ущерб самому процессу. Наоборот, мне кажется, он был бы более основательным. Во всяком случае, нужно над этим подумать и проработать».

Источник: сайт ФПА 

Источник фото: Российская газета

13.12.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp