8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Как Минэкономразвития планирует улучшить условия для ведения бизнеса

Министерство экономического развития предлагает дополнить план «Трансформация делового климата», сообщил РБК.

Как именно министерство предлагает улучшить условия для ведения бизнеса?

  • Усложнить процедуру блокировки банковского счета и облегчить процедуру исключения из «черного списка». По данным министерства, не менее 750 000 предпринимателей столкнулись с блокировками счетов. Сейчас процедура реабилитации с участием ЦБ может длиться два месяца, а за разблокировку счета банк взимает комиссию.

  • Убрать избыточные требования при строительстве линейных сооружений. Планируется законодательно установить виды объектов, для строительства которых не нужно будет получать разрешение на строительство и готовить излишнюю документацию по планировке территории;

  • Упростить процедуры ввода в эксплуатацию и постановку на кадастровый учет объектов капстроительства, если в процессе строительства произошли незначительные отклонения в площади объекта по сравнению с указанными в разрешении на строительство. Сейчас в таких случаях требуется проведение повторной экспертизы и получения разрешения на строительство, что занимает месяцы.


По теме:

Отказали – объясните

Как Минэкономразвития предлагает смягчить административную ответственности для бизнеса


05.09.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp