Москва +7 (495) 789 36 38
Главная страница/ Знания/ Консультации/

Где и как получить кадастровый паспорт участка?

Вопрос:
Где и как получить кадастровый паспорт участка?

Ответ:

Кадастровый паспорт земельного участка получают в территориальном отделении Росреестра. У вас два варианта того, как пройти процедуру. Они зависят от того:

  1. состоит ли участок земли на кадастровом учете;
  2. или не состоит на кадастровом учете.

Первый вариант – земельный участок учтён в кадастре

Подготовьте необходимые документы:

  • заявление,
  • удостоверение личности,
  • свидетельство о праве собственности на участок
  • квитанция об оплате госпошлины (200 руб. для сведений в бумажном виде, 150 руб.- в электронном (Приложение N 2 к Приказу Минэкономразвития России от 30.07.2010 N 343).

Предоставьте их лично или через представителя (нужна доверенность, заверенная нотариусом). Куда: в Росреестр или МФЦ, по почте, через сайт Росреестра либо Единый портал госуслуг.

Сроки - 5 дней (ч. 8 ст. 14 Закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ).

Второй вариант – земельный участок не учтён в кадастре

Начинаем с проведения межевания, в результате чего у участка будет свой адрес.

Далее готовим пакет документов:

  • заявление,
  • удостоверение личности,
  • межевое дело,
  • решение администрации о присвоении адреса участку (ч. 1 ст. 21, ч. 1 ст. 22 Закона N 221-ФЗ).

Лично относим документы в Росреестр или в МФЦ, по почте, подаём в электронном виде через сайт Росреестра либо Единый портал госуслуг (ч. 1 ст. 21 Закона N 221-ФЗ).

Сроки получения кадастрового паспорта - 10 дней. Если через МФЦ – дольше (ч. 1 ст. 17 Закона N 221-ФЗ).

Выдадут кадастровый паспорт в бумажном/электронном виде, лично или по почте (ст. 23 Закона N 221-ФЗ).

27 ноября 2017



Бесплатная консультация

Наталья СтаниславовнаСпециалист

+7 (800) 500-76-44


info@ceur.ru


c 9.00 до 20.00

.

 




вверх

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Заказать звонок
Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с Политикой защиты и обработки персональных данных. Ok