Вопрос:
Добрый день. Самовольно перестроили жилое помещение. В органе, где должны были осуществить согласование, постановили перестроить обратно. Есть ли возможность как-то этого избежать?
Ответ:
Всё зависит от конкретных условий перестройки. Можно обратиться в суд, тогда на основании судебного решения, возможно, у Вас будет возможность оставить всё как есть — но только если суд решит, что не нарушаются права и законные интересы других граждан и нет угрозы их жизни и здоровью (п.4 ст. 29 ЖК РФ).
26 августа 2014
Похожие консультации
- Существует ли срок для изготовления судебной экспертизы?
- В связи с тем, что строительство объекта будет осуществляться на землях особо охраняемых природных территорий, необходимо заключение государственной экологической экспертизы. Возникает вопрос – возможно ли прохождение экспертизы параллельно с экологической, или надо сначала получить положительное заключение экологической экспертизы?
- В случае если я украл чужую почтовую корреспонденцию и прочел ее, могу ли я быть привлечен к уголовной ответственности ?
- Добрый день. Требуются ли согласования при прохождении экспертизы проектной документации наружных инженерных сетей.
- Как въехать в Россию, если в моей стране идут военные действия и не работают суды и нотариусы?
- По каким основаниям брак может быть прекращен?
Заказать звонок
Важно!
Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)