Вопрос:
Судом назначена экспертизы в Бюро экспертиз, специалист которому она поручена отказывается выезжать на объект и сообщает, что делать будет только по документам. Правильно ли это?
Ответ:
Для ответа на поставленный вопрос необходимо обязательно ознакомится с постановлением о назначении экспертизы, разобратся с поставленными вопросами, а также с объемом материалов которые переданы эксперту Бюро экспертиз. В соответствии с АПК РФ, ГПК РФ и УПК РФ эксперт сомостоятельно обределяет методику проведения экспертизы изходядя из своего образования, опыта и квалификации. Главное, чтобы выводы были научно обоснованными и соответствовали действующему законодательству.
17 апреля 2014
Похожие консультации
- Как подать жалобу на судью?
- Какие вопросы ставит суд при проведении технической экспертизы документов?
- Какие вопросы поставить при назначении экспертизы фотографии?
- Вопросы при назначении судебной лингвистической экспертизы по делам о незаконном использовании тождественного или сходного до степени смешения словесного средства индивидуализации (ст.1515 ГК РФ, ст.14.10 КоАП РФ, ст.180 УК РФ)
- Нужно ли соблюдать требования Закона N 44-ФЗ при выборе экспертного учреждения?
- Когда судебные эксперты празднуют свой профессиональный праздник?
Заказать звонок
Важно!
Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)