8 (800) 500-76-44
TelegramWhatsAppMAX Задать вопрос эксперту

Рост преступлений против адвокатов требует принятия решительных мер

Как сообщается на сайте ФПА, 17 октября президент ФПА РФ Светлана Володина и председатель Комиссии Совета ФПА РФ по защите прав адвокатов Генри Резник направили председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину письмо. 

В обращении отмечено, что преступления против адвокатов, совершаемые в том числе теми, кто обязан стоять на страже законности, имеет устойчивый рост. Авторы письма приводят в качестве примера конкретные ситуации, которые требуют прямого вмешательства председателя СКР для их активного разрешения.

Президент ФПА РФ и председатель Комиссии Совета ФПА РФ сообщили, что сами адвокаты и региональные АП не могут решить проблемы: адвокатам отказывают в статусе потерпевшего, заявления о преступлении не рассматриваются или принимаются, как обращения. В результате виновные в нарушении закона остаются безнаказанными, что провоцирует совершение новых правонарушений.

По теме:

Адвокатская палата Удмуртии выступила в защиту адвоката

Необходимы гарантии независимости для адвокатов


Редакция сeur.ru

26.10.2023 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


Telegram Написать в Telegram

Мы используем файлы cookie и Яндекс.Метрику на нашем сайте для улучшения работы сайта, анализа трафика и для маркетинга. Подробнее см. в Политике конфиденциальности. Вы можете принять файлы cookie либо отказаться, изменив настройки Вашего браузера.