8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Правительство РФ предложило поправки к Закону о безопасности дорожного движения

Правительство РФ предлагает внести изменения в статьи 25 и 26 федерального закона «О безопасности дорожного движения», которые конкретизируют и совершенствуют механизмы допуска водителей транспортных средств к участию в дорожном движении.

Документ разработан на основе статистики ДТП в России за прошлые годы. 

В частности:

  • предложен механизм поэтапного допуска к вождению транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1»;
  • уточнены правила допуска к управлению транспортными средствами на территории РФ лиц с иностранными водительскими удостоверениями и порядок их обмена на российские; 
  • устанавливается срок действия водительских удостоверений одних категорий и подкатегорий составов транспортных средств по отношению к другим категориям и подкатегориям составов транспортных средств;
  • установлен запрет на получение права управления ТС лицам, которые ранее были привлечены к административной ответственности за вождение в пьяном виде и не имели права управлять ТС. Запрет действует до истечения срока, в течение которого указанные лица считаются подвергнутыми данному административному наказанию.


Законопроект № 140646-8 «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»

Материал подготовлен редакцией ceur.ru



14.06.2022 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp