8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Москве суд не стал рассматривать иски о замедлении работы iPhone

Тверской райсуд Москвы отказался рассматривать четыре иска к ООО «Эппл Рус», связанные с замедлением работы старых моделей iPhone.

Она рассказала, что суд оставил эти заявления без движения из-за того, что в них содержится имущественное требование о безвозмездном устранении недостатка товара, однако истец не определил цену иска. Поэтому суд не смог определить подсудность заявленных требований.

Дзюрко уточнила:

Истцам предложено в срок до 15 февраля 2018 года устранить отмеченные недостатки. В случае невыполнения перечисленных в определении судьи действий в установленный законом срок исковые заявления будут считаться не поданными и возвращены истцам.

19 января в Тверской райсуд поступили еще три исковых заявления с аналогичными претензиями к ООО «Эппл Рус». В течение пяти дней будет решен вопрос о принятии их к производству.

Первое такое исковое заявление к ООО «Эппл Рус» поступило в Тверской райсуд 16 января. Истец потребовал бесплатно заменить аккумулятор в его iPhone и выплатить компенсацию морального вреда в размере 777 777 рублей.

В Apple объяснили, что замедление работы было необходимо для компенсации износа батареи в интересах владельцев. Глава компании Тим Кук заявил, что в феврале компания выпустит обновление, которое позволит пользователям устранить функцию «замедления» iPhone.

 Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз в Москве и Московской области

29.01.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp