8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Челябинске суд вынес решение по делу о перепутанных в роддоме младенцев

Центральный райсуд Челябинска частично удовлетворил иск местной жительницы Зои Тугановой, которая требовала компенсацию морального ущерба из-за ошибки врачей областного роддома, перепутавших 30 лет назад младенцев. Женщина может получить один миллион рублей от Минфина РФ.

Зоя Туганова изначально требовала 10 млн рублей. Ответчиками выступили областной перинатальный центр, региональный Минздрав, областное правительство и Минфин. Решение в законную силу пока что не вступило и может быть обжаловано.

«URA.RU» приводит подробности дела. В конце января 1987 года в областном роддоме Челябинска Зоя Туганова и Эльвира Тулигенова родили дочерей. Во время выписки медработники перепутали детей, а матери уехали не со своими детьми. Ошибку выявили много лет спустя, ее подтвердили результатами генетической экспертизы.

У Екатерины Тугановой, судьба сложилась хорошо, хоть она и росла в неродной семье. У Люции Тугиленовой же было печальное детство: из-за того, что она не была похожа на родителей, муж заподозрил жену в измене, из-за чего мать начала пить. Зоя Туганова поэтому требовала такую большую компенсацию – она хотела купить родной дочери квартиру.

29.08.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp