8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Переезд Верховного суда отложен

Заказчик строительства в Санкт-Петербурге резиденции Верховного суда и Дворца танцев Бориса Эйфмана стоимостью около 36 млрд рублей, управление делами президента (УДП), продлило срок строительства..

Из дополнительного соглашения к контракту УДП с ФГУП «Строительное объединение» следует, что срок окончания строительства квартала переносится на 31 декабря 2020 года.

Ранее в графике было указано, что участок, на котором планируется возводить Судебный квартал, строители должны были подготовить до 1 апреля. К этому же сроку должны были начаться работы по устройству котлована и свайного поля под Дворец танцев Бориса Эйфмана.

Как уже писал РБК Петербург, работы на площадке не начались, поскольку ФАС аннулировала проведенные УДП торги по выбору субподрядчиков строительства комплекса. Это произошло из-за жалобы участника конкурса – ПСБ «Жилстрой», связанного с банкиром Владимиром Коганом.

Из-за претензий со стороны ПСБ «Жилстрой» конкурсы на строительство судебного квартала в Петербурге уже отменялись дважды. Ранее «Жилстрой» обжаловал конкурс на строительство административных зданий суда и Дворца танцев Бориса Эйфмана. Жалобу признали необоснованной, однако в ФАС нашли нарушения и отменили итоги конкурса.

Дата объявления повторных торгов пока неизвестна.

06.04.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp