8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

У иностранных адвокатов появятся правила работы

Правительство планирует установить порядок работы иностранных адвокатов в России. В настоящее время Минюст готовит законопроект, который предоставит такие полномочия правительству.

Сейчас в Минюсте зарегистрировано 125 иностранных адвокатов, работающих в России. Среди них есть граждане США, Европы, Японии, а также ближнего зарубежья.

А как сейчас?

В настоящее время закон подробно не устанавливает требований к работе иностранных адвокатов на территории России:

  • Они должны зарегистрироваться в Минюсте;
  • Они могут оказывать юридическую помощь только по вопросам права данного иностранного государства;
  • Им запрещено вести дела, связанные с государственной тайной.

Для чего необходим законопроект?

Поскольку деятельность адвокатов гораздо шире, то, очевидно, что существующие нормы не могут охватить весь спектр адвокатской работы.

При вступлении в ВТО Россия предоставила возможность представителям государств-членов ВТО работать в различных сферах российской экономики, в том числе на рынке юридических услуг. Иностранные лица получили право оказывать юридические услуги, за исключением нотариальных, по вопросам международного права, а также права государства, в юрисдикции которого данный специалист получил квалификацию.

Вполне логично, что вопросы российского законодательства должны решать российские юристы. Иностранные юристы должны вступать в дело, если речь касается законодательства иностранного государства.

16.01.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp