8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Что и когда должны публиковать на своих сайтах третейские суды?

Третейские суды обязаны размещать на своих официальных сайтах информацию, предусмотренную № 382-ФЗ. Что это за информация:

  • депонированные правила арбитража,
  • рекомендованный список арбитров,
  • информация об органах постоянно действующего арбитражного учреждения, в том числе о вхождении в них учредителей некоммерческой организации, при которой оно создано,
  • сведения о подаче исков по корпоративным спорам.

Своим приказом Минюст России утвердил порядок и сроки публикации.

Сроки публикации

По общему правилу третейские суды должны размещать информацию не позднее 2 рабочих дней со дня создания или изменения данных. Сведения о подаче исковых заявлений по корпоративным спорам третейские суды должны публиковать в течение 3 дней со дня их получения.

Что должны учитывать третейские суды при публикации?

Постоянную доступность, актуальность и достоверность информации. Арбитражи обязаны соблюдать требования законодательства в области персональных данных, государственной тайны и служебной информации ограниченного распространения.

Источник: Порядок размещения постоянно действующим арбитражным учреждением на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации, предусмотренной Федеральным законом от 29 декабря 2015 года № 382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации».

09.01.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp