8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Депутаты хотят оградить россиян от нетрадиционной рекламы известного бренда

Депутат Госдумы Анатолий Выборный подал в Генпрокуратуру запрос с требованием провести проверку Инстаграм-аккаунта брэнда Dolce & Gabbana, сообщили «Известия».

Причиной обращения депутата послужили рекламные фотографии бренда в соцсети: на них изображены нетрадиционные отношения мужчин и женщин. Депутат считает, что данный контент нарушает статью 6.21 КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Парламентарий убежден, что несовершеннолетних россиян следует оградить от просмотра подобных материалов.

Случаи, когда по требованию правоохранительных органов блокировались или удалялись изображения и видео, которые содержат пропаганду ЛГБТ, уже имели место. Например, по инициативе Анатолия Выборного, в марте текущего в соцсети «ВК» заблокировали похожие материалы.

Напомним, что за размещение в сети интернет материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних, грозит внушительный штраф:

  • для физического лица он составит от 50 до 100 тысяч рублей;
  • для должностного – от 100 до 200 тысяч;
  • для юрлиц – 1 млн рублей, либо приостановление деятельности на срок до 90 дней.

30.03.2021 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp