8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Адвокаты о предложении Минюста запретить иностранным адвокатам из недружественных стран работать в России

Минюст разместил на федеральном портале проектов нормативных правовых актов проект приказа, который вносит изменения в Административный регламент по ведению реестра иностранных адвокатов, осуществляющих деятельность в РФ. Суть предложений - запретить адвокатам из недружественных стран работать в России

Адвокаты прокомментировали данную инициативу «Адвокатской газете».  

Вице-президент ФПА Вадим Клювгант считает, что:

  • иностранный адвокат оказывает юридическую помощь только по праву своей страны, поэтому практического смысла в предлагаемых изменениях нет;
  • «Адвокаты всегда действуют в интересах своих доверителей и поэтому часто оппонируют государству. А Минюст России своей инициативой хочет сделать их заложниками «недружественной» политики тех государств, которым они оппонируют, защищая своих доверителей и их права».

Вице-президент ФПА Елена Авакян отметила, что:

  • инициатива Минюста может вызвать ответные реакции со стороны зарубежных государств. По этой причине российские граждане за рубежом рискуют остаться без правовой защиты. 

Напоминаем, что проект Минюста проходит общественные обсуждения.

Материал подготовлен редакцией ceur.ru

13.05.2022 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp