8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Вторая часть поправок в Закон об ОСАГО вступила в силу

29 октября 2019 года вступили в силу изменения в Закон об ОСАГО. Напомним, что первая часть нововведений начала действовать с 1 октября.

Что нового появилось с 29 октября?

  • Полисы ОСАГО, оформленные в электронном виде, предъявить инспектору можно также в электронном виде. Важно: поскольку в ПДД еще не внесены соответствующие изменения, то полис нужно иметь при себе в бумажном виде.
  • Полисам будут присваивать уникальные номера.
  • Скорректирован перечень документов, которые водитель должен предъявить для оформления полиса.
  • Расширен перечень оснований для взыскания страховщиком с причинителя вреда в порядке регресса суммы, выплаченной в качестве страхового возмещения. Новые основания: отказ водителя-виновника ДТП от медосвидетельствования; причинение вреда при использовании ТС с прицепом, если договором ОСАГО это не предусмотрено (за исключением прицепов к легковым автомобилям).
  • Страховщик получает регрессное право требования к владельцу ТС, который сообщил недостоверные сведения при оформлении полиса и это привело к уменьшению размера страховой премии.

Источник: Гарант.ру.

По теме:

Законы октября

31.10.2019 00:00:00
Теги: ОСАГО

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp