8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Более трети жалоб на ОСАГО приходятся на Кубань

В прошлом году Центробанк РФ получил примерно 11 тысяч жалоб от владельцев ОСАГО. Порядка 4 тысяч поступило из Краснодарского края.

Владимир Чистюхин, зампредседателя Центрального Банка РФ, сообщил, что в основном люди жалуются на:

  • то, что не могут приобрести ОСАГО из-за отсутствия бланков,
  • то, что им навязывают дополнительные услуги,
  • то, что для покупки страховки надо простоять большую очередь.

ЦБ России в прошлом году предпринял ряд мер, направленных на улучшение ситуации с ОСАГО в проблемных регионах, например, ввели систему «Единого агента». Сейчас в Краснодарском крае примерно 22% договоров заключается через эту систему.

По мнению представителей регулятора, ситуацию должен стабилизировать «период охлаждения», который позволит любому гражданину отказаться от дополнительных услуг, приобретенных вместе с полисом ОСАГО приобрел дополнительные услуги. В перспективе регулятор может выйти с предложением продлить период охлаждения до 14 дней.

Должно помочь ситуации и введение обязательной продажи электронных полисов. По оценкам ЦБ РФ, сейчас на Кубани около 20% страховых полисов ОСАГО приобретается через Интернет.

15.03.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp