8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Минюст разработал проект создания портала бесплатной юрпомощи для граждан

Минюст разработал проект Постановления правительства о создании единого государственного портала правового просвещения и бесплатной юридической помощи.

Документ:

  • определяет цели создания, назначение, функционал и структуру портала, участников информационного взаимодействия, их полномочия и обязанности. Так, уполномоченным органом по формирования и развитию информационного ресурса является Минюст;

  • закрепляет предоставление доступа к порталу http://www.minjust.pravosoznaniem.ru на безвозмездной основе.

  • определяет план работы, который рассчитан до 2022 года.

Минюст совместно с Минфином должны в 4-х месячный срок разработать план мероприятий по созданию портала и представить план для утверждения.

В пояснительной записке авторы документа указали, что цель создания информационного ресурса - расширение оказания бесплатной юрпомощи гражданам и развитие правового сознания и грамотности населения, уважения к закону, правопорядку и суду.

Источник: Проект постановления правительства “О едином государственном портале правового просвещения и бесплатной юридической помощи” (ID проекта 01/01/03-20/00100484) 

логоМатериал подготовлен сотрудниками Института судебных экспертиз и криминалистики. По вопросам оказания экспертных, оценочных и юридических услуг вы можете обращаться по телефону: +7 (800) 500-76-44 

24.03.2020 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp