8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Подготовлен проект изменений в порядок оказания скорой помощи

Минздрав РФ подготовил проект изменений в Порядок оказания скорой медпомощи, который должен вступить в силу с 1 октября 2018 года.

Что изменится?

  • При вывозе больных с места происшествия врачи должны тщательнее выбирать медучреждения, куда они доставят пострадавшего — с учетом того, какие виды, профили, заболевания или состояния лечит та или иная больница.
  • Порядок вызова авиации для эвакуации больного теперь детально регламентируется. В частности, указано, что готовность вертолета или самолета для оказания скорой медпомощи не должна превышать одного часа в теплый период года и двух часов — в холодный.
  • Специалистов-медиков, работающих на станциях скорой медпомощи, будет больше. Помимо травматолога, хирурга, нейрохирурга, акушера-гинеколога, кардиолога и невролога, Минздрав рекомендует брать в штат еще и врача-токсиколога, неонатолога, гематолога и инфекциониста.

15.02.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp