8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Госдума хочет защитить квартиры одиноких пенсионеров от мошенников

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, цель которого защитить права одиноких граждан при сделках с недвижимостью.

Что предложили?

Все сделки с недвижимостью, осуществляемые одинокими пенсионерами или гражданами, находящимся под патронажем, должны нотариально удостоверяться. Это правило будет распространяться на всех совершеннолетних дееспособных граждан, которые не способны по состоянию здоровья самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности (ч. 1 ст. 41 ГК).

Цель инициативы – защитить одиноких граждан от мошенничества с недвижимостью.

А как сейчас?

Сейчас это правило распространяется на сделки по распоряжению (отчуждению) недвижимым имуществом, принадлежащим подопечным, несовершеннолетним или ограниченно дееспособным гражданам (ч. 2 ст. 54 Закона о государственной регистрации недвижимости).

Источник: законопроект № 261549-7 «О внесении изменений в статью 54 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости”».

11.09.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp