8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Кто сможет оплатить чужие долги?

Минфин разрабатывает законопроект, согласно которому штрафы и недоимки лиц, привлеченных к уголовной ответственности, смогут заплатить иные лица.

Суть предложений:

  • Внести изменения в ст. 198-199 УК. Уплатить недоимки, пени и штрафы, начисленные в соответствии с НК, за лицо, привлеченное к уголовной ответственности, могут иные лица. При этом, лицо, оплатившее эти суммы, не вправе требовать их возврата из бюджета РФ;
  • Внести аналогичные изменения в ст. 28.1 УПК РФ.

 Источники:

законопроект Минфина России «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации по вопросам, связанным с уплатой штрафа, назначенного судом в качестве основного или дополнительного вида уголовного наказания, судебного штрафа,  уплатой недоимки, пеней и штрафов в размере, определяемом в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, а также перечислением в федеральный бюджет дохода и денежных возмещений за лицо, привлеченное к уголовной ответственности, иным лицом»

законопроект Минфина России «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам, связанным с уплатой судебного штрафа, уплатой недоимки, пеней и штрафов в размере, определяемом в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, а также возмещением ущерба и (или) заглаживанием вреда за лицо, привлеченное к уголовной ответственности, иным лицом», (ID:01/05/07-17/00069468);

26.07.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp