8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Севастопольцы обратились к президенту РФ

Жители Севастополя обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой узаконить их землеотводы через Конституционный суд. Соответствующая резолюция была принята на первом Гражданском форуме.

Как передает корреспондент издания, поводом для обращения к руководству страны послужил новый генплан, лоббируемый командой Дмитрия Овсянникова, врио губернатора.

Согласно документу, новый генплан нарушает имущественные и конституционные права жителей города. Они просят президента «через Конституционный суд РФ узаконить все землеотводы, выделенные гражданам Севастополя ранее утвержденным порядком до 16 марта 2014 года». Помимо того, они предлагают создать межведомственную комиссию, провести аудит, экспертизу территорий Севастополя, а также расторгнуть договор с московским подрядчиком, который проектировал последний генплан, так как абсолютное большинство горожан не признало документ на общественных слушаниях 12 мая.

21 июня врио губернатора Дмитрий Овсянников публично заявил о приостановке разработки генплана до рассмотрения обращений всех севастопольцев. Однако в межведомственных структурах работа над генпланом продолжалась. Об этом свидетельствует заключение комиссии департамента архитектуры и градостроительства от 11 июля по итогам публичных слушаний, состоявшихся 12 мая. Градостроители рапортуют, что «большинство требований активистов было удовлетворено». А это около трех тысяч обращений.

По словам Александра Моложавенко, директора департамента архитектуры, все замечания и предложения были перенаправлены разработчикам проекта.

17.07.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp