8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Как изменится порядок выдачи и замены водительских прав?

Правительство утвердило Постановление об изменении порядка выдачи и замены водительских прав. Что изменится?

  • Принимать документы о выдаче, а также выдавать водительские права теперь могут многофункциональные центры.
  • Если у гражданина есть медицинская справка, то он сможет заменить водительские права в любой момент.
  • При обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, которые подтверждают права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение.

Если у владельца иностранного национального водительского удостоверения есть медицинские ограничения к управлению транспортным средством, то отметки о подтверждении права управления транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, которые определены медицинским заключением, переносятся в российское национальное водительское удостоверение.

Источник: Постановление Правительства Российской Федерации от 23 марта 2017 года №326 «О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».

28.03.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp