8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Какую информацию можно распространять в интернете, а какую - нельзя?

На круглом столе в Общественной палате РФ обсудили тему распространения информации в интернете и её урегулирования.

Поводом стало резонансное дело воспитательницы Евгении Чудновец из Екатеринбурга. Она сделала репост короткого видео издевательств над ребенком, чтобы обратить на это внимание правоохранителей. В результате сама женщина получила срок.

Эксперты ОП, обсуждая ответственность судей за несправедливый приговор, затронули очень важную тему распространения информации в соцсетях и отсутствия четких критериев её оценки.

Что они предложили?

  • Привлечь заинтересованные ведомства для разъяснения правил размещения информации в соцсетях. Особенно важно вести разъяснительную работу в школах;
  • Несмотря на то, что существует разница между «лайком» и «репостом», граждане должны аккуратнее относится к использованию этих функций соцсетей.

Если гражданин обнаружил в интернете противоправный контент, то не нужно размещать его в своем блоге. Необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы или в Роскомнадзор.

17.02.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp