8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Уфе ручей в Демском районе признали чистым

В Демском районе Уфы экологи еще раз взяли пробы воды из ручья, расположенного возле садового товарищества «Сосновый бор», и повторный анализ снова не выявил каких-либо опасных химических загрязняющих веществ.

Информация о загрязнении ручья поступила в Уфимское территориальное управление Минэкологии Башкирии еще декабре прошлого года. 27 декабря специалисты ведомства отобрали пробы воды для лабораторных исследований, которые не выявили опасных химвеществ в водах ручья.

Альфия Абзелиллова, начальник Уфимского теруправления Минэкологии РБ, прокомментировала ситуацию:

7 января, после публикаций в Интернете о загрязнении ручья и угрозе загрязнения реки Белая, вновь были отобраны пробы воды ручья, предварительные результаты которых подтвердили, что состав воды ручья обычный, никаких опасных ингредиентов, в том числе нефтепродуктов, фенолов не обнаружено. Угроза загрязнения водных объектов, в том числе реки Белая, отсутствует.

Как сообщили изданию в республиканском Минэкологии, дополнительную информацию опубликуют после завершения всех лабораторных исследований.

 Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Уфе и Республике Башкортостан.

11.01.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp