8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Заемщик получил приговор за обман кредитора

Жительница города Великие Луки решила взять кредит в МФК. Зашла на сайт компании и заполнила анкету на получение кредита в 15 тысяч рублей. Кредит она не вернула.

В МФК проанализировали кредитную историю женщины: у нее было несколько невозвратных кредитов, поэтому, появились подозрения, что и работы у неё нет.

Руководитель МФК сочла, что обращаться в суд нецелесообразно, поэтому обратилась в полицию для проверки факта мошенничества. В результате выяснилось, что заемщица в заявлении на кредит указала заведомо ложные сведения о месте работы и о размере оклада: 28 тысяч рублей. Возвращать деньги она не собиралась.

Суд признал заёмщицу виновной в преступлении по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления иному кредитору заведомо ложных сведений) и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ, сообщила прокуратура Псковской области.

 

Источник: «КоммерсантЪ».

08.04.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp