8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Внесены изменения в Правила аттестации и переаттестации на право подготовки экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий

Правительство утвердило Постановление о внесении изменений в правила аттестации (переаттестации) специалистов, которые имеют право проводить экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий. Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 года.

Суть нововведений:

  • В обязательный перечень документов, которые необходимо направить через Госуслуги претенденту для прохождения аттестации, включено заявление и согласие на обработку персональных данных. Остальные документы Минстрой может запросить через систему межведомственного электронного взаимодействия (документ об образовании, трудовую книжку)
  • Документы, которые направляет претендент (эксперт) в Минстрой через портал Госуслуг, подписываются усиленной КЭП. Претендент (эксперт) получает уведомление о допуске к аттестации (переаттестации) также через портал Госуслуг;
  • Уточняется порядок проведения аттестации в дистанционной форме.

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2022 № 27 «О внесении изменений в Правила аттестации, переаттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, в том числе продления срока действия квалификационного аттестата на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий»

Материал подготовлен редакцией сeur.ru

28.01.2022 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp