8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Правительство утвердило порядок ведения реестра документов для экспертизы проектной документации

Постановлением правительства определен порядок фомирования и ведения реестра нормативных документов, которые применяются для проведения экспертизы проектной документации и инженерных изысканий. Кроме того, реестр содержит документы, содержащие стандарты и требования для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, эксплуатации и сноса объектов капитального строительства.

Реестр является государственным информационным ресурсом, его формирование и ведение осуществляется Минстроем РФ или подведомственным ему госучреждением.

Реестр имеет 11 основных разделов, которые систематизируют нормативные документы по сфере применения (например, «требования к промбезопасности», «требования к охране окружающей среды» и др.). Документы являются открытыми для всех заинтересованных лиц (организаций и физлиц), за исключением тех сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с законом.

Источник: Постановление Правительства Российской Федерации от 12.09.2020 № 1417  

24.09.2020 19:46:28

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp