8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

ФСБ пожаловалось Гепрокуратуре на горадминистрацию

Глава свердловского управления ФСБ Александр Вяткин попросил прокурора Екатеринбурга Светлану Кузнецову проверить исполнение требований законодательства со стороны администрации города, сообщил Znak.com. Согласно имеющемуся в распоряжении информагентства письму, поводом для проверки стало слишком долгое согласование документации по строительству штаб-квартиры службы безопасности (18-этажный комплекс в квартале улиц Вайнера — Антона Валека — Маршала Жукова — проспекта Ленина).

Начать строительство комплекса планировали в январе 2019 года. При этом проект здания утвердили еще в октябре 2018, документ прошел общественные слушания, а в апреле было опубликовано заключение Главархитектуры. Мэрии оставалось утвердит проект, но этого пока не произошло.

В своём письме Александр Вяткин ссылается на пункт 13.1 статьи 45 Градостроительного кодекса РФ и просит прокуратуру проверить чиновников по признакам нарушения органом местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.

Источник Znak.com связывает затягивание согласования с тем, что мэрия предлагает построить комплекс на другом участке земли – на пересечении Фурманова и Белинского. Опять же на этот участок уже есть виды и у горожан, и у застройщиков: его считают подходящим для строительства храма Святой Екатерины, а также жилого комплекса.

 

Фото: 66.ру.

19.06.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp