8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Какие требования будут предъявлять к специалистам по прогнозированию и экспертизе цен

Минтруда разработал проект приказа о требованиях к специалистам по прогнозированию и экспертизе цен на товары, работы и услуги.

Организация процесса

Заниматься организацией процесса прогнозирования и формирования цен будут: коммерческий директор, руководитель подразделения, ведущий специалист и ведущий экономист.

Какие требования к ним будут предъявлять: 

  • высшее образование (специалитет или магистратура);
  • прохождение профильной программы повышения квалификации или профессиональной переподготовки;
  • практический опыт: в сфере прогнозирования и экспертизы цен – не менее двух лет, в сфере управления персоналом – не менее одного года.

Прогнозирование и оценка

Заниматься экспертизой цен и оценкой будут: аналитики и специалисты по ценообразованию, инженеры по нормированию ценообразования, экономисты.

Какие требования будут к ним предъявлять?

  • высшее образование (специалитет или магистратура);
  • стаж работы не менее одного года в сфере прогнозирования и экспертизы цен;
  • профильная подготовка (программа повышения квалификации или профессиональной переподготовки), прохождение профильной программы повышения квалификации или профессиональной переподготовки.

Требования по образованию к специалистам, которые будут заниматься экспертизой ценообразования и ценового демпинга (эксперты, консультанты по формированию цен, в том числе ведущие), будут установлены такие же, как и для руководящих должностей.

К примеру, кандидат на должность коммерческого директора должен иметь опыт практической работы в сфере прогнозирования и экспертизы цен не менее трёх лет.

Документ проходит общественное обсуждение, которое завершится 29 августа 2018 года.

Источник: проект приказа Минтруда «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по прогнозированию и экспертизе цен на товары, работы и услуги»

21.08.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp