8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Колледж в Екатеринбурге признали опасным для жизни

В Екатеринбурге здание Уральского музыкального колледжа на улице Антона Валека признали представляющим опасность для учащихся.

Такой вывод сделали сотрудники прокуратуры Верх-Исетского района после проверки. Ранее помещение обследовали эксперты областного департамента государственного жилищного и строительного надзора.

Согласно заключению прокуратуры, стены и перекрытия в блоках А и Б в аварийном состоянии, их дальнейшая эксплуатация противоречит ФЗ «Об образовании Российской Федерации», создает опасность обрушения и ставит под угрозу жизнь и здоровье учащихся и преподавателей.

Прокуратура потребовала от руководства колледжа привести конструкции одного из блоков здания в работоспособное состояние, а до момента устранения нарушений прекратить эксплуатацию блока.

Верх-Исетский райсуд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме. Решение пока что не вступило в законную силу.

 Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Екатеринбурге и Свердловской области

28.12.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp