8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Челябинскому областному бюро судмедэкспертизы запретили оказывать платные услуги

Министерству здравоохранения Челябинской области выдали предупреждение о необходимости прекратить оказание платных ритуальных услуг в Челябинском областном бюро судебно-медицинской экспертизы.

В антимонопольном ведомстве установили, что с 2015 года в рабочее время сотрудники учреждения оказывали более 30 видов платных услуг, связанных с организацией похорон, при этом они использовали оборудование и площади бюро.

В УФАС отметили:

По мнению антимонопольной службы, такие действия содержат признаки нарушения Закона о защите конкуренции, поскольку привели к совмещению учреждением функций органа власти и функций хозяйствующего субъекта.

В ведомстве уточнили, что государственные судебно-экспертные учреждения вправе на договорной основе проводить экспертные исследования для граждан и юридических лиц и взимать плату за проведение судебных экспертиз. Однако осуществление какой-либо иной деятельности, кроме экспертной, законодательством не предусмотрено.

12.09.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp