8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Что делать, если на вас зарегистрировали юрлицо без вашего ведома?

Налоговая служба рассказала, как должен действовать налогоплательщик при неправомерном использовании его квалифицированной электронной подписи (КЭП). ФНС решила разъяснить порядок действий из-за возросшего количества таких случаев. Например, регистрация без ведома гражданина на его имя ИП или юрлица или предоставление налоговой декларации от имени организации.

ФНС приводит пошаговую инструкцию

Подача декларации

Если некто без вашего ведома подал декларацию, вам следует обратиться в ближайшую налоговую инспекцию, чтобы заявить об этом лично. Заявление пишется в произвольной форме.

Резистрация организации на ваше имя

Если некто без вашего ведома зарегистрировал на вас организацию, то процедура будет сложнее. Заявление нужно подать в налоговую инспекцию по месту регистрации юрлица. В нём необходимо указать реквизиты зарегистрированной на вас организации, а также все обстоятельства, говорящие о вашей непричастности к регистрации. Кроме этого, необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении вас противоправных действий.

19.09.2019 00:00:00
Теги: ФНС

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp