8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Требования к подрядчикам могут ужесточить

Правительство предлагает установить, что 30% объема строительных работ при возведении и капремонте объектов подрядчик должен выполнять самостоятельно.

Данное условие в госконтракты будут включать муниципальные власти в том случае, если это будет необходимо при строительстве конкретного объекта.

В настоящее время к выполнению работ подрядчики привлекают большое количество субподрядных организаций. По мнению авторов проекта, это снижает качество выполняемых строительных работ.

Ужесточение по объёмам самостоятельных работ подрядчиком должно повысить и качество в строительстве, и прозрачность выполнения контрактов.

Источник: законопроект «Об утверждении видов и объемов работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно, без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственному и (или) муниципальному контракту».

11.11.2016 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp