8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Поступило заявление о банкротстве Сысертского фарфорового завода

В Свердловский арбитражный суд поступило заявление о банкротстве предприятия «Фарфор Сысерти», доли в котором принадлежат Екатеринбургской епархии и ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО». Об этом сообщило РБК Екатеринбург. Пока иск не принят к производству, дата первого заседания не назначена.

Известно, что задолженность завода «Фарфор Сысерти» по налогам составляет 71,5 млн рублей. Последние три года предприятие получает убыток.

В 2015 году Екатеринбургская митрополия безвозмездно передала областным властям 50% доли в капитале «Фарфора Сысерти». Чиновники из регионального правительства утвердили антикризисный план, который включал модернизацию производства и расширение розничной сети и линейки товаров. В Екатеринбурге открыли два новых фирменных магазина, еще один – в терминале Кольцово.

Сысертский завод специализируется на производстве сервизов и столовых наборов, корпоративной и сувенирной продукции, а также иконостасов.

19.06.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp