8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Как будет проходить экзамен для аудиторов?

Минфин утвердил новый Порядок квалификационного экзамена для получения аттестата аудитора. Приказ вступает в силу с 31 марта 2020 года.

Изменения коснутся как порядка проведения тестирования, так и общих вопросов.

Как будет проходить экзамен?

Всего будет 3 этапа:

1. Проверка теоретических знаний и их применение в деятельности аудитора. Проходит в виде тестирования в течение 2-х часов;

2. Проверка углубленных знаний в каждой области и выполнение конкретных заданий. Выполняется в виде выполнения аудиторских заданий в течение 3-х часов;

3. Определение компетенций претендента, которые позволяют ему осуществлять аудиторскую деятельность. В течение 4-х часов претендент должен решить комплексную задачу.

Претендент должен обладать базовыми знаниями и компетенциями, установленными международными стандартами аудита, правилами независимости аудиторов и аудиторских организаций, кодексом профессиональной этики аудиторов.

Источник: приказ Министерства финансов Российской Федерации от 14.11.2018 № 223н «Об утверждении Порядка проведения квалификационного экзамена лица, претендующего на получение квалификационного аттестата аудитора».


По теме:

Кодекс профессиональной этики аудиторов утвердили

07.06.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp