8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Технологии распознавания вышли на дорогу

МВД запустило систему распознавания силуэтов авто и лиц людей, сообщил ТАСС. Разработчик системы - компания NtechLab (технологический партнер Ростеха). Программный комплекс позволяет в режиме реального времени отображать видеопотоки, распознавать силуэты прохожих и автомобилей,  сообщил гендиректор компании Ntechlab Андрей Теленков на конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР).

Что может система?

Система способна распознавать автомобили даже в режиме плохой видимости с нечеткими номерами. Также, алгоритм программы учитывает множество особенностей силуэта человека, например, походку, рост и характерные детали внешности (очки, шляпа, борода).

Ранее сообщалось, что систему контроля доступа с распознаванием лиц Ntechlab закупили власти Москвы. Регионам РФ Ростех предложил использовать технологию в рамках борьбы с распространением коронавируса. 

Технологию распознавания автомобилей и силуэтов людей МВД применяет уже в пяти регионах России, в каких конкретно -  не уточнялось.

25.06.2021 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp