8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Мошенники представляются сотрудниками Минюста и выманивают деньги

Минюст предупредил о телефонном мошенничестве от имени ведомства.

Как это происходит?

  • Мошенник представляется сотрудником правоохранительных органов или госорганов и предлагает возместить стоимость услуг адвоката или получить компенсацию за покупку поддельных БАДов;
  • Мошенник предлагает направить в Минюст (или СКР, другие ведомства) заявление с просьбой предоставить бесплатного адвоката по уголовным делам.
  • Затем с гражданином связывается «адвокат», который под различными предлогами предлагает перечислить деньги через платежные системы на счета судов или других госорганизаций. Внимание: лжеадвокат звонит с номера телефона, принадлежащего Минюста.

Министерство с 2016 года получило уже более 3 000 заявлений от граждан из различных субъектов РФ. Минюст предупреждает, что лица, которые звонят гражданам с просьбой перечислить деньги на счета судов или правоохранительных органов, не являются его сотрудниками, и просит граждан быть бдительными.

Источник: официальный сайт Минюста.

19.08.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp