8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Швейцарии будет создан Глобальный центр кибербезопасности

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) было объявлено о создании Глобального центра кибербезопасности, целью которого является помощь в противостоянии киберугрозам и объединение бизнесменов и представителей власти для сотрудничества по различным вопросам ИБ, а также обмен передовым опытом.

Центр будет находиться в Женеве. Он будет работать как автономная международная организация, действующая под эгидой Всемирного экономического форума. Учреждение начнет работу в марте 2018 года.

Алоиз Звингги, директор-распорядитель Всемирного экономического форума и директор Глобального центра кибербезопасности, рассказал:

Если мы хотим предотвратить наступление «тёмных веков», нам нужно упорнее работать над тем, чтобы достижения и потенциал Четвертой промышленной революции находились в безопасности и под защитой во благо общества. Новый Глобальный центр кибербезопасности был создан как первая платформа для сокращения кибернетических рисков в действительно мировом масштабе.

Он отметил, что помимо предоставления канала связи для влиятельных фигур, центр будет поддерживать некоторые из других инициатив форума, связанных с информбезопасностью.

Алоиз Звингги добавил:

Нам необходимо сотрудничать с правительствами, а также с международными организациями. Прежде всего, мы обратимся к ключевым игрокам отрасли и странам G20.

Глобальный центр кибербезопасности уже получил поддержку нескольких крупных компаний и организаций, в том числе BT Group, Qualcomm, «Сбербанка» и Интерпола.

Генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток отметил:

Интерпол является естественным стратегическим партнером Глобального центра кибербезопасности при Всемирном экономическом форуме. Наши организации уникальны тем, что благодаря своему глобальному присутствию имеем возможность сообща принимать ответные меры в отношении киберугроз.

Наше партнерство способствует построению эффективной архитектуры безопасности, призванной противостоять таким глобальным угрозам, объединяя ключевых взаимозависимых действующих лиц, в том числе полицию и бизнес.

31.01.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp