Москва +7 (495) 789 36 38
Главная страница/ Знания/ Консультации/

Нужно ли разрешение на строительство (реконструкцию) при техническом...

Вопрос:
Нужно ли разрешение на строительство (реконструкцию) при техническом перевооружении (модернизации) опасного производственного объекта?

Ответ:

Разрешения на строительство при проведении технического перевооружения опасного производственного объекта не требуется.

  • Строительство (реконструкция) объектов капстроительства осуществляется на основании разрешения на строительство (ч.2 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации);
  • Техническое перевооружение опасного производственного объекта – это комплекс мероприятий, которые приводят к изменениям технологического процесса на опасном производственном объекте: внедрение новой технологии, автоматизация опасного производственного объекта или его отдельных частей, модернизация или замена применяемых на опасном производственном объекте технических устройств (Федеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»);
  • Техническое перевооружение, капитальный ремонт, консервация и ликвидация опасного производственного объекта осуществляются на основании документации. Порядок разработки документации установлен Федеральным законом от 21.07.1997 N 116-ФЗ с учетом законодательства о градостроительной деятельности;
  • Проектная документация опасного производственного объекта подлежит экспертизе в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности. Если документация на техническое перевооружение такого объекта не входит в состав проектной документации, то   она подлежит экспертизе промышленной безопасности.
20 февраля 2017



Бесплатная консультация

Наталья СтаниславовнаСпециалист

+7 (800) 500-76-44


info@ceur.ru


c 9.00 до 20.00

.

 




вверх

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Заказать звонок
Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с Политикой защиты и обработки персональных данных. Ok