8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Депутаты уточнили, в каких случаях упоминание наркотиков в произведениях искусства допустимо

В марте 2023 года Правительство внесло в Госдуму законопроект, который вводит уголовную ответственность за пропаганду оборота и употребления наркотиков в Интернете. Документ был принят в первом чтении.

Ко второму чтению законопроекта профильный комитет ГД подготовил поправки, в каких случаях упоминание наркотиков допустимо в литературе, кинофильмах, музыке, других видах искусства, или интернете, СМИ, сообщил ТАСС. Распространение материалов с упоминанием наркотиков допустимо, если они будут снабжены информацией о вреде здоровью и об ответственности за пропаганду наркотических веществ. При этом, в произведениях не должно быть информации о способах изготовления и использования наркотиков, местах приобретения или местах выращивания.

Административная ответственность за пропаганду наркотиков была установлена Федеральным законом от 30.12.2020 № 512-ФЗ

По теме:

За пропаганду наркотиков в интернете будет грозить уголовный срок

Верховный суд разъяснил, когда размещение в Интернете изображения наркотиков является административным правонарушением

Президент утвердил изменения в законы, которые разрешают использовать символику нацизма без признаков пропаганды и оправдания этой идеологии


Редакция ceur.ru

12.04.2024 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp